Благополучие ленинградских детей – в приоритете

20 декабря 2019 года
Благополучие ленинградских детей – в приоритете

Названы имена победителей областного конкурса «Я выбираю». Церемония награждения состоялась 20 декабря.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-11 классов в возрасте от 10 до 17 лет.

Конкурс был направлен на популяризацию социального, физического и психического благополучия, семейной стабильности и сплоченности, развитие навыков самостоятельного решения проблем. В рамках мероприятия дети узнали как получить социальную поддержку, оставаться устойчивым к давлению сверстников и контролировать свое поведение.

Номинация «Реклама здоровья»

1 место Любовь Алексеева, ученица 5 класса Кикеринской СОШ
с видеороликом «Здоровый образ жизни моей семьи»;

2 место - Софья Киселева, ученица школы искусств кино и телевидения «Лантан» с картиной «Мир реальный лучше, чем мир виртуальный», выполненной в технике «Песочной графики»;

3 место - Даниил Андронов, ученик 8 кл. Сясьстройской СОШ №2
с плакатом «Здоровье – это здорово».

Номинация «Азбука здоровья»

1 место – Анастасия Чернова, ученица 6 класса Низинской школы Ломоносовского района с эссе «Спорт в моей жизни»;

2 место – Анастасия Савельева, ученица 10 кл. Лодейнопольская СОШ №2 с органайзером-мотиватором «Мой календарь здоровья»;

3 место – Григорий Гаврин, ученик 8 класса СОШ №2 г. Луга
с видеороликом «Простые, но важные правила».

Номинация «Семья выбирает здоровье»

1 место – семья Никиты Гурьянова, ученик 7 кл. СОШ №5 г. Тихвин;

2 место – семья Василия Кривоносова, ученика 7 класса СОШ №4, г. Луги с презентацией «Мама, сестра, я – спортивная семья»;

3 место – семья Виктории Нефедовской, ученица 6 класса Копорской школы Ломоносовского района.

Номинация «Театрализованный проект, направленный на популяризацию ценностей здорового образа жизни»

Первое место заняла коллективная работа учащихся 5 класса Важинского ЦО Подпорожского района – театрализованный проект «Классики о ЗОЖ». На второй строчке оказался коллективный театрализованный проект учащихся 5 класса Рощинского ЦО Выборгского района под названием «В некотором царстве, в некотором государстве» (театрализованный проект о пользе молока). «Бронза» досталась коллективному проекту учащихся 11 класса Ропшинской школы Ломоносовского района за ролик «Мы выбираем здоровый образ жизни».

Номинация «Молодежный проект здоровьесозидающей направленности, реализуемый в сфере журналистики» (публикация/серия публикаций в СМИ, периодическое издание)

1 место – коллективная работа учащихся 8 класса СОШ №2 г. Всеволожска – «Экстремальный прорыв»;

2 место – коллективный журналистский проект учащихся 5 класса Кикеринской СОШ Волосовского района – «Здоровым быть сегодня модно»;

3 место – коллективный проект учащихся 5 класса Вещевской основной школы Выборгского района с рассказами о семейных спортивных успехах.

Награды юные победители получили из рук заместителя председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Законодательного собрания Ленинградской области, капитана ФК «Зенит» 2001- 2003 гг. Алексея Игонина; ректора ГАОУ ДПО «ЛОИРО» Ольги Ковальчук и заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности и охраны здоровья ЛОИРО, кандидата педагогических наук Богдана Шаваринского.

Справка

Организаторами церемонии награждения выступили: комитет общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Ленинградский областной институт развития образования».