Федеральные субсидии – на образовательные проекты

27 декабря 2019 года
Федеральные субсидии – на образовательные проекты

Заключены соглашения о предоставлении субсидий бюджету Ленинградской области на реализацию региональных проектов в сфере образования.

В регионе активно реализуется национальный проект «Образование». 22 декабря заключены соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Ленинградской области на реализацию региональных проектов: «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».

Справка

В Ленинградской области в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» реализуются 10 региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования», «Социальные лифты для каждого». Ещё один проект - «Создание занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет» реализуется в рамках нацпроекта «Демография» по отрасли «Образование».

По каждому региональному проекту заключаются соглашения между Правительством Ленинградской области и Министерством просвещения РФ до 2024 года, в том числе на выделение субсидии из федерального бюджета на определённый период (в 2019 году - на год; далее - планируется на три года).

Цель национального проекта «Образование» – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.