Стартовал межрегиональный конкурс «I love Russia»

27 января 2020 года
Стартовал межрегиональный конкурс «I love Russia»

Конкурс направлен на развитие внутреннего туризма РФ, подготовку кадров для сферы туризма, популяризацию добровольческого движения и развитие волонтёрских программ в регионах РФ, а также углубление знаний в иностранных языках (английский, немецкий, французский).

Данный чемпионат уже с 2016 года является платформой для успешного сотрудничества между регионами, обеспечив создание профессиональных и творческих объединений, а также поддержание волонтерского духа среди молодого поколения России. Только в 2019 году охват участников конкурса составил 53 субъекта Российской Федерации.

Каждый регион – участник может представить на конкурс видеоролики о своем городе на тему: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтерское движение города». Проект состоит из трёх этапов. Победители первого этапа приедут на очный этап в город-организатор Волгоград, где им предстоит защита работы. В рамках конкурса предоставляется возможность заочного участия, для команд, не имеющих возможности приехать в город-организатор на очную защиту работы. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Эксклюзивным финалом чемпионата станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей, и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

Более подробно о чемпионате можно прочитать в Положении о конкурсе.

Контактные телефоны организаторов мероприятия: +7 (927) 510-58-20, +7 (927) 510-58-30

Справка

Межрегиональный конкурс «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I love Russia»» поводится с 2016 года. В этом году организаторами проекта выступают общественная организация «Успешное поколение», комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, Союз «Волгоградская торгово-промышленная палата» и ГБУ Волгоградской области «Агентство развития туризма».