Ленинградская область приняла участие во Всероссийской конференции в Сочи

28 января 2020 года
Ленинградская область приняла участие во Всероссийской конференции в Сочи

IV Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов» была посвящена вопросам развития системы образования в России.

27-28 января председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов принял участие в IV Всероссийской конференции «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых талантов», которая прошла в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Основная задача конференции — выявление и развитие талантливых школьников, студентов и молодых учёных для решения актуальных и перспективных научных и технологических задач.

В рамках форума председатель Комитета обсудил с руководителем центра Еленой Шмелёвой возможность повышения квалификации по программе «Сириус» для 70 педагогов Ленинградской области.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши учителя постоянно двигались вперёд, развивались, осваивали передовые образовательные программы и технологии. Для планомерного повышения качества образования необходимо создавать соответствующие условия», — отметил Сергей Тарасов.

По итогам конференции также была достигнута договорённость с представительством Вологодской области о проведении совместного заседания советов директоров, в рамках которого Ленинградская область поделится опытом реализации национального проекта «Образование». Мероприятие планируется провести в феврале этого года, принимающей стороной выступит Ленинградская область.

Кроме того, в течение двух дней конференции было подписано три соглашения о сотрудничестве между региональным центром выявления и развития творчества одарённых детей Ленинградской области — Центром «Интеллект» и региональными центрами, расположенными в республике Татарстан («Университет Талантов»), в Липецкой области («Стратегия») и Пензенской области.