Ленинградских школьников обучают финансовой грамотности

30 января 2020 года
Ленинградских школьников обучают финансовой грамотности

В школах региона реализуются мероприятия, направленные на введение образовательных модулей по основам финансовой грамотности.

В конце 2017 года между комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Центральным банком Российской Федерации было заключено соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения Ленинградской области.

29 января в рамках рабочей встречи, состоявшейся в Отделении Ленинградское, обсуждались результаты выполненных в 2019 году мероприятий, а также планы на 2020 год.

В рамках вышеупомянутого соглашения реализуются мероприятия, направленные на введение образовательных модулей по основам финансовой грамотности в школах Ленинградской области, ведётся работа по определению и внедрению Базы лучших элективных курсов.