Ленинградская область проводит Единый день ЕГЭ

21 февраля 2020
Ленинградская область проводит Единый день ЕГЭ

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области вместе с родителями выпускников сдаст ЕГЭ по истории.

26 февраля председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в СОШ № 4 города Тосно. 

В Ленинградской области «Единый день ЕГЭ для родителей» пройдет с 26 по 27 февраля в пунктах проведения экзаменов (образовательных организациях) во всех муниципальных районах. На этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

Программа мероприятий предполагает знакомство родителей с пунктом проведения экзамена и всеми ключевыми процедурами ЕГЭ: от регистрации до написания экзаменационной работы по заданиям, аналогичным заданиям реального ЕГЭ.

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2020 году».

Также в рамках проведения акции могут быть организованы встречи с руководителями школ и пунктов проведения экзаменов, психологами и экспертами предметных комиссий, которые ответят на вопросы по подготовке и проведению ЕГЭ.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить с экзаменационной процедурой.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области приглашает принять участие в акции родителей обучающихся 9,10,11 классов и всех заинтересованных лиц.

Информация о местах и времени проведения акции в муниципальных образованиях Ленинградской области размещена в разделе Новости и Государственная итоговая аттестация обучающихся.

Обновлено