Названы имена лучших молодых профессионалов Ленинградской области

6 февраля 2020 года
Названы имена лучших молодых профессионалов Ленинградской области

Финалистами IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стали 188 юных ленинградцев.

Всего было разыграно 72 золотые награды, 50 – серебряных, 58 бронзовых и 8 медальонов за профессионализм. Чемпионат проходил по 48 компетенциям на 17 оснащенных самым современным оборудованием площадках с 18 по 20 февраля. По итогам регионального этапа были определены свыше ста победителей, которые будут претендовать на выход в национальный этап чемпионата WorldSkills.

За победу боролись более 300 участников, их работу оценивали около 400 экспертов, сопровождали участников и гостей чемпионата 150 волонтеров. Площадки «Молодых профессионалов» в этом году посетили более 2 тыс.  человек – среди которых школьники и учителя, студенты учреждений профессиональных учреждений и их преподаватели.

Справка

Российская Федерация является членом Движения WorldSkills International с 2012 года и стала 60 страной, вступившей в движение WorldSkills International.

Целью движения является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем создания профессиональных стандартов посредством организации и проведения конкурсов среди студентов средних учебных заведений.

Ленинградская область присоединилась к странам и регионам – участникам движения WorldSkills  в 2014 году. Цель международного некоммерческого объединения — повышать престиж рабочих профессий и развизвивать профессиональное образование.

В 2022 году Ленинградская область и Санкт-Петербург примут у себя европейский чемпионат рабочих профессий EuroSkills.

***

Полный список победителей регионального чемпионата

Компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования»

3-е место: Григорьев Данила Вадимович (Сосновоборский политехнический колледж);

3-е место: Смирнов Евгений Юрьевич (Сосновоборский политехнический колледж);

2-е место: Князев Виктор Игоревич (Сосновоборский политехнический колледж);

1-е место: Уткин Илья Викторович (Сосновоборский политехнический колледж).

Компетенция «Администрирование отеля»

2-е место: Лаптева Софья Викторовна (Ленинградский государственный университет имени Пушкина. Институт экономической безопасности);

2-е место: Мясников Артём Евгеньевич (Ленинградский государственный университет имени Пушкина. Институт экономической безопасности);

1-е место: Синельщиков Кирилл Романович (Ленинградский государственный университет имени Пушкина. Институт экономической безопасности).

Компетенция «Управление локомотивом»

Медальон за профессионализм: Шпагин Михаил Юрьевич (Волховский политехнический техникум);

3-е место: Барбашов Артём Фёдорович (Волховский политехнический техникум);

2-е место: Лебедев Алексей Денисович (Волховский политехнический техникум);

1-е место: Федоров Илья Владимирович (Волховский политехнический техникум).

Компетенция «Геодезия»

Медальон за профессионализм: Голубков, Вячеслав Евгеньевич / Морозов, Роман Алексеевич (Лисинский лесной колледж);

1-е место: Багманова Анжелика Ильдановна / Кисурин Владислав Андреевич (Сосновоборский политехнический колледж);

1-е место: Васильев Алексей Алексеевич / Кольцов Роман Александрович (Мичуринский многопрофильный техникум);

1-е место: Давлатова Диана Темуровна / Иванова Валерия Андреевна (Волховский колледж транспортного строительства).

Компетенция «Информационные кабельные сети - юниоры»

3-е место: Блохин Ярослав Дмитриевич (Кировский центр информационных технологий);

2-е место: Отпущенников Иван Алексеевич (Кировский центр информационных технологий);

1-е место: Герасимов Леонид Викторович (Кировский центр информационных технологий).

 Компетенция «Информационные кабельные сети»

3-е место: Кучеров Иван Михайлович (Приозерский политехнический колледж);

2-е место: Тухто Кирилл Георгиевич (Подпорожский политехнический техникум);

1-е место: Гаврилов Максим Денисович (Кировский политехнический техникум).

Компетенция «Мобильная робототехника – юниоры»

3-е место: Веретенников Егор Сергеевич / Козловский Владислав Игоревич (Средняя школа №2 города Всеволожска);

2-е место: Гомола Кирилл Александрович / Шуплецов Иван Сергеевич (Средняя школа № 37 город Выборг);

1-е место: Детковский Даниил Владимирович / Малышев Андрей Вячеславович (Средняя школа Центр образования Кудрово).

Компетенция «Лабораторный химический анализ»

3-е место: Мурашова Мария Константиновна (Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат);

2-е место: Чижов Иван Алексеевич (Волховский алюминиевый колледж);

1-е место: Тимофеева Олеся Константиновна (Киришский политехнический техникум).

Компетенция «Правоохранительная деятельность (Полицейский)»

3-е место: Богушевский Матвей Юрьевич / Назаров Даниил Владимирович / Пономарев Даниил Владимирович / Соколова Елизавета Владимировна / Соловьев Олег Александрович (Мичуринский многопрофильный техникум);

2-е место: Васильев Александр Сергеевич / Васюков Ренат Сергеевич / Иванов Игорь Евгеньевич / Савин Максим Валерьевич / Шилин Алексей Сергеевич (Мичуринский многопрофильный техникум);

1-е место: Воронина Ольга Николаевна / Доршаков Степан Андреевич / Егорова Алена Олеговна / Королев Богдан Сергеевич / Кудряшов Даниил Юрьевич (Мичуринский многопрофильный техникум).

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры»

3-е место: Оврашко Александр Николаевич (Кировский центр информационных технологий);

2-е место: Бойков Вячеслав Игоревич (Кировский центр информационных технологий);

1-е место: Сирик Евгений Олегович (Кировский центр информационных технологий).

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ»

3-е место: Трафимович Иван Михайлович (Кировский политехнический техникум);

2-е место: Алексеев Андрей Алексеевич (Кировский политехнический техникум);

1-е место: Григорьев Денис Аркадьевич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий).

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

3-е место: Крылов Константин Денисович (Кировский политехнический техникум);

2-е место: Скорницкий Даниил Романович (Кировский политехнический техникум);

1-е место: Хрулев Антон Романович (Кировский политехнический техникум).

Компетенция «Ветеринария – юниоры»

3-е место: Красюк Варвара Николаевна (Пустомержская средняя школа);

2-е место: Кулаков Степан Сергеевич (Яблоницкая средняя школа);

1-е место: Темников Александр Юрьевич (Пустомержская средняя школа).

Компетенция «Ветеринария»

3-е место: Королева Валентина Андреевна (Беседский сельскохозяйственный техникум);

1-е место: Григорьева Анна Игоревна (Беседский сельскохозяйственный техникум);

1-е место: Николаева Елена Викторовна (Беседский сельскохозяйственный техникум).

Компетенция «Мехатроника – юниоры»

3-е место: Гобардан Роберт Иванович (Кировский центр информационных технологий) / Юрченко Михаил Юрьевич (Кировская школа №2 им. С.А. Витченко);

1-е место: Оспельников Алексей Владимирович / Скарин Виталий Николаевич (Средняя школа №1 город Приозерск);

1-е место: Алябин Алексей Валерьевич / Иванов Артемий Алексеевич (Лицей №8 город Тихвин).

Компетенция «Мехатроника»

Медальон за профессионализм: Кызъюров Захар Юрьевич / Фёдоров Семён Антонович (Выборгский политехнический колледж Александровский);

3-е место: Степанов Михаил Александрович / Фёдоров Александр Сергеевич (Выборгский политехнический колледж Александровский);

2-е место: Соколова Анна Ивановна / Федулов Петр Витальевич (Приозерский политехнический колледж);

1-е место: Ньорба Артем Дмитриевич / Тихомиров Александр Олегович (Приозерский политехнический колледж).

Компетенция «Сварочные технологии»

Медальон за профессионализм: Суменков Кирилл Александрович (Кировский политехнический техникум);

3-е место: Иванов Илья Сергеевич (Сланцевский индустриальный техникум);

2-е место: Андреев Антон Романович (Выборгский политехнический колледж Александровский);

1-е место: Осипов Михаил Владимирович (Тосненский политехнический техникум).

Компетенция «Облицовка плиткой»

3-е место: Шаршавиков Денис Игоревич (Беседский сельскохозяйственный техникум);

3-е место: Софронов Константин Николаевич (Киришский политехнический техникум);

2-е место: Парфёнова Анастасия Николаевна (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Лебедева);

1-е место: Понкратьев Алексей Борисович (Лужский агропромышленный техникум).

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

3-е место: Копылович Иван Николаевич (Тосненский политехнический техникум);

2-е место: Зимин Валерий Дмитриевич (Выборгский политехнический колледж Александровский);

1-е место: Иванов Никита Алексеевич (Сланцевский индустриальный техникум).

Компетенция «Социальная работы – Навыки мудрых»

3-е место Пак Светлана Николаевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

2-е место Харькова Галина Николаевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

1-е место Минина Надежда Анатольевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина).

Компетенция «Сварочные технологии – Навыки мудрых»

3-е место Шипин Сергей Владимирович (ОООО «Пикалёвский глинозёмный завод»);

2-е место Александров Алексей Анатольевич (АО «РУСАЛ Бокситогорский глинозем»);

1-е место Смирнов Сергей Александрович (Акционерное общество «Тихвинский вагоностроительный завод»).

Компетенция «Охрана труда – Навыки мудрых»

3-е место: Феоктистова Ольга Ивановна (ведущий инспектор по охране труда отдела муниципальной службы и кадров Администрации Волховского муниципального района Ленинградской области);

2-е место Артеменко Александр Иванович (специалиста по охране труда ООО «Универсал-электрик»);

1-е место Донской Дмитрий Вадимович (ООО «НЕВА»).

Компетенция «Малярные и декоративные работы»

3-е место: Смирнова Алена Сергеевна (Тосненский политехнический техникум);

1-е место: Мылтасов Егор Сергеевич (Сосновоборский политехнический колледж);

1-е место: Шиловский Родион Юрьевич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий).

Компетенция «Столярное дело»

3-е место: Качалов Константин Дмитриевич (Подпорожский политехнический техникум);

2-е место: Землеускас Максим Владович (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Лебедева);

1-е место: Смирнов Илья Алексеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Лебедева).

Компетенция «Плотницкое дело»

3-е место: Бружайте Алина Вайдовна (Приозерский политехнический колледж);

2-е место: Галашов Илья Николаевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Лебедева);

1-е место: Коношева Ксения Владимировна (Приозерский политехнический колледж).

Компетенция «Флористика»

3-е место: Бурцева Анастасия Валерьевна (Лисинский лесной колледж);

2-е место: Манюхина Алина Андреевна (Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса);

1-е место: Мещанинова Диана Андреевна (Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса).

Компетенция «Технологии моды»

1-е место: Киркина Анастасия Владимировна (Тихвинский центр детского творчества).

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

3-е место: Литвинов Александр Станиславович (Борский агропромышленный техникум);

3-е место: Петров Михаил Степанович (Киришский политехнический техникум);

2-е место: Крышталев Андрей Сергеевич (Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса);

1-е место: Смирнов Михаил Викторович (Волховский колледж транспортного строительства).

Компетенция «Сетевое и системное администрирование – юниоры»

3-е место: Дмитриев Илья Алексеевич / Родичев Денис Васильевич (Подпорожская средняя школа №8);

2-е место: Казанцев Олег Павлович / Корзюк Андрей Андреевич (Компьютерный центр город Луга);

1-е место: Бондин Владимир Александрович / Гусаров Андрей Юрьевич (Кировский центр информационных технологий).

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

3-е место: Николаев Иван Иванович (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского);

3-е место: Глинский Александр Анатольевич (Приозерский политехнический колледж);

2-е место: Козырев Владислав Сергеевич (Кировский политехнический техникум);

1-е место: Босоногов Владислав Алексеевич (Подпорожский политехнический техникум).

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

Медальон за профессионализм: Завгородняя Варвара Михайловна (Тихвинский медицинский колледж филиал в городе Кириши);

3-е место: Афанасьева Любовь Васильевна (Центр непрерывного профессионального медицинского развития Ленинградской области);

2-е место: Токарева Полина Александровна (Тихвинский медицинский колледж);

1-е место: Болгарина Виктория Сергеевна (Выборгский медицинский колледж).

Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

3-е место: Пономарев Алексей Андреевич (Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса);

2-е место: Кимстач Владимир Вадимович (Мичуринский многопрофильный техникум);

1-е место: Новиков Денис Александрович (Бегуницкий агротехнологический техникум).

Компетенция «Реверсивный инжиниринг»

3-е место: Ихалайнен Даниил Иванович (Подпорожский политехнический техникум);

2-е место: Гурулёв Николай Сергеевич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий);

1-е место: Соколов Даниил Иванович (Подпорожский политехнический техникум).

Компетенция «Социальная работа»

3-е место: Кущенко Александра Андреевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

2-е место: Тарасова Ольга Евгеньевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

1-е место: Румянцева Анастасия Сергеевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина).

Компетенция «Обработка листового металла»

3-е место: Погосов Захар Алексеевич (Сосновоборский политехнический колледж);

3-е место: Булыгин Михаил Владимирович (Подпорожский политехнический техникум);

2-е место: Пономарев Алексей Владимирович (Политехнический колледж города Светогорска);

1-е место: Рассмагин Александр Алексеевич (Тихвинский промышленно-технологический техникум имени Лебедева).

Компетенция «Инженерный дизайн CAD – юниоры»

3-е место: Ковригин Иван Николаевич (Средняя школа №1 города Тосно);

1-е место: Морозов Данил Александрович (Информационный методический центр город Гатчина);

1-е место: Стивенс Кристофер Джошуа Эдвардович (Средняя школа №3 город Луга).

Компетенция «Инженерный дизайн CAD»

3-е место: Савицкий Никита Евгеньевич (Кировский политехнический техникум);

2-е место: Павлов Иван Евгеньевич (Техникум водного транспорта);

1-е место: Ксензов Дмитрий Владимирович (Подпорожский политехнический техникум).

Компетенция «Сантехника и отопление»

3-е место: Кузьмин Виктор Дмитриевич (Лодейнопольский техникум промышленных технологий);

2-е место: Донкин Алексей Дмитриевич (Лужский агропромышленный техникум);

1-е место: Шалин Александр Александрович (Лодейнопольский техникум промышленных технологий).

Компетенция «Электромонтаж – юниоры»

3-е место: Бабяк Павел Дмитриевич / Шевцов Степан Сергеевич (Средняя школа №1 города Тосно);

2-е место: Бурыгин Павел Павлович / Иванов Георгий Константинович (Лодейнопольская средняя школа №68);

1-е место: Абрамов Никита Антонович / Ефименко Максим Андреевич (Средняя школа №1 город Сосновый Бор).

Компетенция «Электромонтаж»

1-е место: Шорохов Дмитрий Алексеевич (Волховский алюминиевый колледж);

1-е место: Петров Данила Сергеевич (Cосновоборский политехнический колледж);

1-е место: Ахапкин Николай Евгеньевич (Политехнический колледж города Светогорска).

Компетенция «Изготовление прототипов – юниоры»

3-е место: Бакасов Владислав Дмитриевич / Крохолев Никита Александрович (Гатчинская средняя школа №4);

2-е место: Афанасьева Ирина Игоревна / Бахвалкин Данила Алексеевич (Лицей №1 город Всеволожск);

1-е место: Потапов Игорь Дмитриевич / Пылаев Егор Денисович (Компьютерный центр город Луга).

Компетенция «Изготовление прототипов»

3-е место: Трофимов Сергей Андреевич (Подпорожский политехнический техникум);

2-е место: Пятницын Михаил Алексеевич (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий);

1-е место: Зыков Антон Павлович (Гатчинская средняя школа № 9).

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес – юниоры»

3-е место: Гаус Софья Павловна (Районный центр детского творчества город Гатчина);

2-е место: Гринюк Полина Дмитриевна (Районный центр детского творчества город Гатчина);

1-е место: Беляйчикова Дарина Аркадьевна ((Районный центр детского творчества город Гатчина).

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»

2-е место: Куликова Елизавета Михайловна (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского);

2-е место: Бойченко Глория Андреевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

1-е место: Филимонов Алексей Григорьевич (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского).

Компетенция «Преподавание в младших классах – юниоры»

3-е место: Луца Виктория Васильевна (Пудостьская средняя школа);

1-е место: Лиски Элина Денисовна (Гатчинский лицей №3);

1-е место: Исаева Арина Александровна (Гатчинская средняя школа №7).

Компетенция «Преподавание в младших классах»

Медальон за профессионализм: Егорова Татьяна Олеговна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

3-е место: Жирохова Ольга Олеговна (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского);

2-е место: Дударенко Екатерина Сергеевна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

1-е место: Ундуск Анастасия Алексеевна (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского).

Компетенция «Дошкольное воспитание – юниоры»

3-е место: Смородинова Валерия Николаевна (Районный центр детского творчества город Гатчина);

3-е место: Стулова Валерия Валерьевна (Районный центр детского творчества город Гатчина);

1-е место: Тиханова Анна Дмитриевна (Районный центр детского творчества город Гатчина);

1-е место: Новакова Елизавета Андреевна (Районный центр детского творчества город Гатчина).

Компетенция «Дошкольное воспитание»

3-е место: Матвеева Екатерина Сергеевна (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского);

2-е место: Тимофеева Ульяна Павловна (Выборгский филиал Ленинградского государственного университета имени Пушкина);

1-е место: Понкратова Любовь Алексеевна (Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского).