Рособрнадзор сообщил о переносе сроков проведения ЕГЭ

17 марта 2020
Рособрнадзор сообщил о переносе сроков проведения ЕГЭ

В качестве дополнительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции принято решение о внесении изменений в расписание ЕГЭ.

В России перенесут досрочную сдачу единого государственного экзамена, которая должна была состояться с 20 марта по 13 апреля. Лица, заявившиеся на участие в досрочном периоде, сдадут экзамен в основной срок государственной итоговой аттестации, проведение которой запланировано с 25 мая по 29 июня 2020 года.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области в ближайшее время будет проводить перерегистрацию лиц, зарегистрированных на досрочный период ЕГЭ.

Решение о переносе сроков проведения единого государственного экзамена, было принято Министерством просвещения РФ совместно с Рособрнадзором. На данный момент ведётся работа по внесению изменений в ранее опубликованные постановления.

По словам заместителя председателя правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, данные изменения не повлекут за собой ущерба для сдающих, в том числе для последующего поступления в высшие учебные заведения.