Школьники региона осваивают 3D-технологии

19 марта 2020 года
Школьники региона осваивают 3D-технологии

В детском «Кванториуме» города Кировска Ленинградской области прошёл региональный «Фестиваль технического творчества» для обучающихся начальной школы.

Основной целью мероприятия была популяризация проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» в начальной школе.

Команды участников делились на 2 возрастные категории: 1-2 и 3-4 классы. За месяц до мероприятия школьникам было дано задание воссоздать с помощью 3D-ручки сцену из российского мультика «Фиксики» или повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки», а также снять видео-пьесу с использованием своей модели.

Лучшим проектом фестиваля среди учащихся 1-2 классов стала работа команды «Незабудки» из МБОУ ДО «ИМЦ» Гатчинского района, руководитель команды – Евдокимова Лариса Леонтьевна, педагог дополнительного образования.

В номинации «Лучший проект Фестиваля» среди обучающихся 3-4 классов победила команда «СоЗDатели» из МАОУ ДО «Центр информационных технологий» Ломоносовского района, руководители команды – педагоги дополнительного образования Надежда Доценко и Юлия Ландышева.

В рамках фестиваля для педагогов был проведён семинар по развитию 3D-технологий в Ленинградской области. Региональный координатор проекта Лапина С.С. поделилась с участниками семинара динамикой развития проекта за последние годы и рассказала о планах на предстоящую Всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям.

Справка

Организатором фестиваля выступила региональная инновационная площадка – МОБУ СОШ № 8 г. Волхова при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Ассоциации 3D образования.