Кванториум – место притяжения

27 марта 2020 года
Кванториум – место притяжения

Детский технопарк «Кванториум», открывший свои двери в декабре 2019 года в городе Кировск, становится настоящим центром притяжения для многочисленных детских экскурсионных групп, организации и проведения мероприятий технической направленности, приема официальных делегаций.

За непродолжительный период работы на площадке технопарка были проведены этапы масштабных международных соревнований Junior Skills (январь 2020 г.) и WorldSkills (февраль 2020 г.), приняты многочисленные школьные группы из разных районов Ленинградской области в рамках проекта «Билет в будущее» (январь 2020 г.), проведен региональный «Фестиваль технического творчества» (март 2020 г.). В рамках этих мероприятий «Кванториум» посетили эксперты профильных дисциплин, представители администрации и сотрудники образовательных учреждений.

В феврале 2020 года с официальным визитом технопарк посетили руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений Кировского района. В марте «Кванториум» принял у себя представителей Общественной палаты Ленинградской области, а также вызвал неподдельный интерес руководителей образовательных учреждений соседнего субъекта РФ - Санкт-Петербурга и продемонстрировал команде директоров Красносельского района возможные направления межрегионального сотрудничества.

Юные кванторианцы и сотрудники технопарка всегда рады таким визитам. Каждую делегацию неизменно встречают интересной экскурсией по квантумам, где демонстрируют гостям возможности технического оснащения, проводят специализированные мастер-классы, знакомят с первыми проектами учащихся.