Детские сады продолжают работу в режиме дежурных групп

03 апреля 2020
Детские сады продолжают работу в режиме дежурных групп

Учреждения дошкольного образования до 30 апреля продолжат работу в режиме дежурных групп для детей, чьи родители работают в организациях из указа президента.

В их число входят непрерывно действующие предприятия; медучреждения и аптеки; компании, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; организации, выполняющие неотложные работы при возникновении угрозы распространения заболевания; учреждения, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы, предоставляющие финансовые услуги, а также другие организации, определенные решением правительства Ленинградской области.

Предоставлять справки с работы родителям не нужно — в садах, как правило, знают о месте работы родителей.

В дежурных группах должны проводиться обязательные дезинфекционные мероприятия и измерение температуры детям по утрам.

В настоящее время в регионе открыто 198 дежурных групп, которые посещает 723 ребенка. Это 0,84% от общего числа воспитанников детских садов Ленинградской области.