Пункты проведения экзаменов Ленинградской области готовятся к ЕГЭ-2020

13 апреля 2020
Пункты проведения экзаменов Ленинградской области готовятся к ЕГЭ-2020

99,9 % сотрудников 42 пунктов проведения экзаменов Ленинградской области завершили обучение на дистанционной федеральной площадке по подготовке лиц, привлекаемых к проведению экзаменов. Дистанционное обучение в 2020 году направлено на отработку практических навыков в период проведения экзаменов для руководителей, технических специалистов, организаторов пунктов проведения экзаменов.

Комитет общего и профессионального образования напоминает, что в 2020 году при проведении основного периода ЕГЭ во всех 42 пунктах будут применяться технологии получения экзаменационных материалов в пункты по сети Интернет, печати комплектов бланков ответов и экзаменационных материалов, а также сканирования бланков ответов участников экзаменов в аудиториях пунктов.

6 апреля Министерство просвещения России и Рособрнадзор опубликовали проект расписания Единого государственного экзамена. Согласно документу, в первый день ЕГЭ – 8 июня – ученики смогут сдать экзамены сразу по трем предметам: географии, литературе и информатике. ЕГЭ по основным предметам – русскому и математике – запланированы на 11 и 15 июня соответственно. ЕГЭ по истории и физике, предварительно, пройдут 18 июня, а по обществознанию и химии – 22 июня.

25 июня состоится письменный экзамен по иностранному языку и биологии. Устный этап экзамена по иностранному языку пройдет 26 и 29 июня.

Резервные дни сдачи единого экзамена запланированы на период с 1 по 11 июля.

Интервью врио руководителя Рособрнадзора А.А. Музаева о проведении ЕГЭ и ОГЭ в условиях пандемии​​ доступно по ссылке.

 

Обновлено