Школы Ленинградской области продолжат дистанционное обучение до 22 мая

4 мая 2020 года
Школы Ленинградской области продолжат дистанционное обучение до 22 мая

При этом с 1 по 11 мая включительно учебный процесс будет полностью приостановлен.

Для школьников региона учебный год завершится не позднее 22 мая. С 25 мая по 5 июня для обучающихся 11 классов в дистанционном режиме будут проводиться консультации по подготовке к ЕГЭ.

До 30 июня дистанционно учатся студенты учреждений профобразования и вузов. В спортивных секциях проводится самостоятельная подготовка.

Дежурные группы в детских садах продолжат свою работу 6, 7 и 8 мая, а также начиная с 12 мая.

Сухие пайки и молочные продукты будут выданы семьям за период с 1 по 29 мая из расчета 21 день, исключая субботу и воскресенье. Продуктовые наборы могут получить родители льготных категорий обучающихся, которые были поставлены на бесплатное питание. Тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, сухие пайки будут выданы по заявлению.