Названы финалисты конкурса сочинений «Я – Гражданин России!»

14 мая 2020 года
Названы финалисты конкурса сочинений «Я – Гражданин России!»

19 лучших работ ленинградских школьников и студентов будут представлены в финале Межрегионального конкурса.

В Ленинградской области подведены итоги регионального этапа IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». На окружной этап конкурса направлено 19 сочинений по 4 возрастным группам.

Среди обучающихся 7 – 8 классов лучшие работы представили:

Лунёва Алиса, Лицей №8, г. Сосновый Бор;

Силина Татьяна, Сланцевская СОШ № 3;

Чекир Николай, Подпорожская СОШ №1 им. А. С. Пушкина;

Минько Даниил, Тосненская СОШ №3 имени Героя Советского Союза С.П. Тимофеева;

Медведев Денис, Тихвинская СОШ №5.

В категории «обучающиеся 9 – 10 классов»:

Кашенко Юлия, Гатчинский Лицей № 3 имени Героя Советского Союза А.И. Перегудова;

Пономарёва Валентина, Тихвинская СОШ №6;

Сулимова Анна, СОШ г. Светогорска, Выборгский район;

Полянская Мария, Бокситогорская СОШ № 3;

Ембулаева Александра, Большеижорская общеобразовательная школа, Ломоносовский район.

В категории «обучающиеся 11 классов»:

Белова Полина, Осьминская СОШ, Лужский район;

Егоров Никита, СОШ №9 имени В.И. Некрасова, г. Сосновый Бор;

Трошкова Даная, Пашская СОШ, Волховский район;

Красивенкова Диана, Бокситогорская СОШ № 2;

Пахоменко Анастасия, Кировская гимназия имени Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова.

В категории «обучающиеся профессиональных образовательных организаций»:

Борисова Ангелина, Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского;

Панасюк Никита, Всеволожский агропромышленный техникум;

Некрасова Алёна, Мичуринский многопрофильный техникум, Приозерский район;

Левченко Владимир, Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева.

Конкурс направлен на укрепление духовного единства российского народа и сохранение исторической памяти через воспитание гражданской позиции и патриотизма у школьников. Раскрыть тему конкурсного сочинения «Я – гражданин России!» в этом году предлагалось через обращение к важнейшим датам в истории России, таким как 75-летие Великой Победы.

Справка

Конкурс инициирован аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе в сотрудничестве с исполнительными органами государственной власти, осуществляющими управление в сфере образования в регионах СЗФО.

В Ленинградской области написание сочинений на тему «Я – гражданин России!» прошло в марте текущего года, в течение апреля экспертная комиссия подводила итоги регионального этапа конкурса. По его результатам были отобраны лучшие работы в каждой возрастной категории: 7-8 классы, 9-10 классы, 11 классы и студенты организаций профессионального образования Ленинградской области.