Завершается онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

12 июня 2020
Завершается онлайн голосование IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Проголосовать за работы ленинградских школьников можно в режиме онлайн до 14 июня включительно.

Честь Ленинградской области защищают 19 номинантов из Бокситогорска, Гатчины, Кировска, Подпорожья, Приозерска, Соснового Бора, Тихвина, Тосно, Сланцев, а также Волховского, Всеволожского, Выборгского, Ломоносовского и Лужского районов. Голосование продлится до 14 июня.

Наши ленинградские ребята рассуждают о патриотизме, об истории, о Родине, о своих прадедах и о нашем времени. «Да, наверное, когда-нибудь национальные реки и ручейки сольются в одно безбрежное человеческое море, — рассуждает ученица 11 класса Осьминской школы Лужского района Полина Белова. — Но наше время не отменяет гордой и нежной любви к своему Отечеству».

Свой взгляд  на гражданственность и патриотизм изложили школьники и студенты средних профессиональных образовательных заведений со всей России. На первый этап из Северо-Западного округа было подано более чем 200 тысяч работ, из них выбрали 211 сочинений. Проголосовать за работы можно здесь. Участники поделены по возрастным номинациям: 7-8 классы, 9-10 классы, 11 классы и студенты колледжей и техникумов.

Справка

Межрегиональный конкурс сочинений «Я — гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже в четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

 

 

Обновлено