Рабочая поездка главы комитета по образованию в Выборгский район

12 июня 2020 года
Рабочая поездка главы комитета по образованию в Выборгский район

Сергей Тарасов проинспектировал ход ремонтных работ в Политехническом колледже города Светогорск.

11 июня председатель комитета по образованию Ленинградской области Сергей Тарасов с рабочим визитом посетил Политехнический колледж, расположенный в городе Светогорск Выборгского района.

В сопровождении врио директора образовательного учреждения Александра Ложникова глава комитета осмотрел колледж и прилегающую к нему территорию, оценил качество ремонтных работ, проведенных в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области».

За последние несколько лет в Политехническом колледже укрепили материально-техническую базу, оснастили химическую лабораторию для проведения демонстрационного экзамена. Качественные улучшения произошли в учебном корпусе, установлено видеонаблюдение.

Начиная с 2019 года, также выделяются средства на ремонтные работы в лагере «Огонек». Его Сергей Тарасов также проинспектировал в ходе рабочей поездки.

Справка

Сегодня в Политехническом колледже г. Светогорска функционируют 16 учебных кабинетов, 2 кабинета оснащены компьютерами, 7 учебных мастерских, спортивный и тренажерный залы, библиотека, столовая.

В настоящее время колледж проводит обучение по 7 основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена  базового уровня: «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)», «Сварочное производство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология комплексной переработки древесины», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Коммерция (по отраслям)».

Также проводится обучение по 3 основным профессиональным программам среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих (служащих): «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», «Лаборант – аналитик», «Машинист машин по производству бумаги и картона».

Прием в 2020/2021 учебном году осуществляется по следующим специальностям: «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология комплексной переработки древесины», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

.