Ленинградские студенты сдают выпускные экзамены по стандартам WorldSkills

17 июня 2020 года
Ленинградские студенты сдают выпускные экзамены по стандартам WorldSkills

Демонстрационные экзамены проводятся в Тихвинском промышленно-технологический техникуму им. Е.И. Лебедева и Волховском колледже транспортного строительства.

На базе Тихвинского промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева, являющегося центром проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия, проводится государственная итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена по компетенциям «Обработка листового металла» и «Облицовка плиткой». Экзамены продлятся до 20 июня, их сдадут 44 студента.

20 студентов Отрадненского филиала Техникума водного транспорта сдают выпускные экзамены на базе Волховского колледжа транспортного строительства по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Справка

7 профессиональных образовательных организаций Ленинградской области в очном формате пройдут в июне 2020 года процедуру демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по 5 компетенциям: «Электромонтаж», «Обработка листового металла», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Облицовка плиткой», «Сварочные технологии».

Центрами проведения демонстрационного экзамена выступают Сосновоборский политехнический колледж, Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева, Волховский колледж транспортного строительства, Тосненский политехнический техникум, Мичуринский многопрофильный техникум. Эти центры также являются площадками для экзаменов других образовательных организаций Ленинградской области (Отрадненский филиал Техникума водного транспорта и Подпорожский политехнический техникум), которые выпускают в этом учебном году студентов по аналогичным специальностям.

Всего демонстрационный экзамен сдадут 138 студентов.