В регионе проходит ЕГЭ по профильной математике

10 июля 2020
В регионе проходит ЕГЭ по профильной математике

Экзамен по математике профильного уровня продолжает 10 июля основной период ЕГЭ 2020 года. В Ленинградской области в нём участвуют 2760 выпускников. Экзамен по базовой математике в этом году не проводится.

В Ленинградской области ЕГЭ по профильной математике проходит в 38 пунктах проведения экзаменов, 333 аудиториях. Для проведения экзамена используется технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.

В процедуре задействовано 1190 сотрудников ППЭ, мониторинг хода экзаменов ведёт 91 наблюдатель.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 24 июля.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода в регионе зарегистрировано чуть более 6 тысяч человек.

Справка

Для проведения ЕГЭ в Ленинградской области подготовлено 42 пункта на базе общеобразовательных организаций, в существующих пунктах дополнительно открыто 85 аудиторий.

В этом году соблюдаются особые условия проведения экзамена: рассадка в аудиториях не более 10 человек, дезинфекция помещений, термометрия участников на входе. Внутри всех аудиторий установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, кулеры с водой и одноразовой посудой, а также рециркуляторы воздуха.

Сотрудники пунктов проведения экзамена обеспечены перчатками и масками. Все пункты оснащены металлодетекторами и зарегистрированными в Роскомнадзоре блокиратораторами мобильной связи. На оснащение дополнительных аудиторий онлайн-видеонаблюдением и необходимым техническим оборудованием из областного бюджета Ленинградской области было выделено 5,2 млн рублей.

Обновлено