Качество образования в Киришском районе улучшается

16 июля 2020
 Качество образования в Киришском районе улучшается

Объекты сферы образования Киришского района проинспектировал председатель комитета по образованию Ленинградской области Сергей Тарасов.

Глава комитета проверил ход работ в Киришском политехническом техникуме, на базе которого 1 сентября начнёт свою деятельность Центр цифрового образования «IT-куб», а также в СОШ №2, которая откроется после реновации в сентябре текущего года.

Ещё одним объектом осмотра стал Киришский Дворец детского юношеского творчества им. Л.Н. Маклаковой, в котором завершается капитальный ремонт. По словам Сергея Тарасова, уже видны качественные улучшения как снаружи, так и внутри учреждения.

«Ремонтные работы выполняются за счёт средств муниципального бюджета, закупка оборудования и мебели – за счёт регионального бюджета. Срок завершения работ – сентябрь 2020 года», – отметил он.

В завершение рабочей поездки Сергей Тарасов вместе с главой администрации Киришского района Олегом Дмитриевым и председателем районного комитета по образованию Ильёй Голубевым осмотрел детский лагерь «Орлёнок» в посёлке Будогощь.

«Учреждение получило положительное санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора и полностью готово к открытию. Уже завтра, 17 июля, лагерь примет первых в этом году детей», – рассказал глава областного комитета по образованию.

Лагерь «Орлёнок» проработает две смены по 21 день каждая.