Школьники региона проверят свои знания по истории Древней Греции

21 августа 2020
Школьники региона проверят свои знания по истории Древней Греции

В Ленинградской области стартует конкурс эссе на знание истории и культуры Греческой Республики.

Участниками конкурса, приуроченного к перекрестному Году языка и литературы России и Греции, могут стать обучающиеся 5-11 классов областных школ. Ребятам предлагается написать эссе по одной из двух предлагаемых тем: «Влияние наследия Древней Греции на русскую литературу» или «Слова греческого происхождения в современном русском языке».

C 1 по 30 сентября пройдёт муниципальный этап конкурса. На региональный этап, который пройдёт с 12 по 30 октября, можно подать не более 3 работ, победивших на муниципальном этапе.

Победители конкурса получат дипломы и ценные подарки.

Организаторами конкурса выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с областным комитетом по внешним связям и Генеральным консульством Греческой Республики в Санкт-Петербурге.