Луга – школам России

24 сентября 2020
Луга – школам России

В кинотеатре «Смена» г. Луга состоялась премьера фильма «Мой друг Дима Зорин», созданного в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

На создание фильма были направлены денежные средства, вырученные от сбора макулатуры, в котором приняли участие все образовательные организации Лужского района. А участниками и героями киноурока стали как дети, так и взрослые.

Фильм «Мой друг Дима Зорин» просто и деликатно раскрывает такое сложное понятие, как благородство.

Большую роль в создании фильма сыграли представители администрации Лужского района. Идея главы администрации Юрия Намлиева – «пусть о нашем городе узнают во всей России» – вдохновила педагогов, их родителей, предпринимателей и творческие коллективы муниципального района.

Премьера фильма стала ярким событием для всех его зрителей, героев и создателей. Возможно, опыт Лужского района вдохновит на участие в проекте и другие муниципальные образования Ленинградской области.

Цель проекта «Киноуроки в школах России» – создание киноуроков (детских короткометражных художественных фильмов) для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию. В основе каждого фильма – духовно-нравственное и моральное понятие.