Особенным детям – особые образовательные возможности

12 октября 2020 года
Особенным детям – особые образовательные возможности

Перспективы развития дистанционного образования обучающихся с ОВЗ обсудили на Межрегиональной научно-практической конференции.

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы и опыт научно-методического обеспечения, психолого-педагогического сопровождения и организации дистанционного обучения детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Участники мероприятия отметили важность дальнейшей работы по совершенствованию педагогической деятельности с применением дистанционных технологий обучающихся с ОВЗ и необходимость создания региональных электронных ресурсов для обучающихся с нарушениями развития.

В работе конференции приняли участие более 800 представителей образовательных организаций дошкольного и школьного образования из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Организатором мероприятия выступила кафедра специальной педагогики Ленинградского областного интитута развития образования при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.