В регионе стартовал конкурс «Мое семейное древо-2020»

26 октября 2020
В регионе стартовал конкурс «Мое семейное древо-2020»

Общественная палата Ленинградской области объявила о начале подготовительного этапа ежегодного конкурса для школьников «Мое семейное древо».

В 2020 году конкурс проводится в третий раз и приурочен к объявленному в Ленинградской области Году Победителей.

«Династия защитников» — так звучит тема конкурсных работ. Ребятам предложено рассказать свои истории, посвященные семейным династиям защитников (военных, сотрудников правоохранительных органов или медицинских работников).

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных учреждений, проживающих на территории Ленинградской области, в трех возрастных группах: 1 - 4 классы, 5 - 8 классы, а также 9 - 11 классы.

Сроки проведения конкурса:

• с 15 октября по 15 ноября - школьный этап конкурса;
  • с 18 ноября по 2 декабря  - прием конкурсных работ муниципальными общественными палатами или Общественной палатой Ленинградской области (от участников конкурса, проживающих в тех районах, где не созданы Палаты МО);
  • с 3 декабря по 8 декабря - заседание конкурсных комиссий Общественной палаты, Палат МО, подведение промежуточных итогов конкурса и направление результатов в конкурсную комиссию Общественной палаты;
  • с 8 декабря по 11 декабря - подведение итогов конкурса;

Объявление итогов и награждение победителей состоится с 14 по 18 декабря.

Цель конкурса — пропаганда нравственных ценностей семьи, формирование общественного мнения, способствующего укреплению семейных отношений, создание атмосферы уважения к семьям, имеющих семейные традиции, повышение интереса молодёжи к сохранению документальных источников по истории своей семьи.