В Ленинградской области пройдёт «Большой этнографический диктант»

27 октября 2020
В Ленинградской области пройдёт «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз.

В 2020 году диктант будет проводиться в онлайн формате в единый период – с 3 по 8 ноября. Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Задания будут опубликованы в 00:01 (мск) 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта.

Общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников, включают 20 вопросов. Ещё 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

На написание диктанта отведено 45 минут, максимально можно набрать 100 баллов за выполнение всех заданий. После прохождения диктанта участники смогут сразу получить электронный сертификат с указанием своих результатов.

Мероприятие позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Справка

За все года проведения «Большого этнографического диктанта» в нём приняли участие около 1,2 млн человек из 46 стран. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте либо в официальной группе ВКонтакте.

Обновлено