В центре «Интеллект» открылся Форум по школьным дебатам «Мысли»

7 декабря 2020 года
В центре «Интеллект» открылся Форум по школьным дебатам «Мысли»

Участниками мероприятия стали более 150 человек, среди них — школьники, студенты и педагоги из Ленинградской области и других регионов России.

Цель форума — развитие ключевых навыков коммуникации. Дебаты, как инновационная технология в образовании, учит подрастающее поколение грамотно формулировать свои мысли, слушать и конструктивно критиковать оппонента, отстаивать свое мнение, преодолевать стеснение.

Большая часть мероприятия прошла в дистанционном формате. В этом году форум впервые приобрел статус международного, так как среди его участиников были ребята из стран ближнего зарубежья, в том числе из Украины и Латвии.

Между организатором форума — Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» и его партнером — Санкт-Петербургским государственным университетом состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Оно позволит расширить реализуемые в «Интеллекте» проекты.

Справка

Председателем оргкомитета Форума стал Сергей Наумов, кандидат политических наук, доцент кафедры международных политических процессов CПбГУ. Судьями выступила команда экспертов из школ и вузов под руководством опытного дебатёра России – студента РГПУ им. А. И. Герцена Даниила Николаева.