Объективные результаты на экзаменах – в приоритете

16 декабря 2020 года
Объективные результаты на экзаменах – в приоритете

Перспективы развития объективного мониторинга обсудил председатель областного комитета по образованию Сергей Тарасов в ходе встречи с представителями Российского Союза Молодёжи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России от Ленинградской области.

Цель встречи – включение студентов в федеральный проект по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации на территории региона.

По итогам встречи будет подписано четырёхстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве комитета, образовательных организаций и региональных отделений общероссийских организаций молодежного общественного движения.

В рамках соглашения студенты образовательных учреждений высшего образования и среднего профессионального образования региона будут подготовлены и включены в Корпус общественных наблюдателей Российского Союза Молодёжи для контроля процедуры единого государственного экзамена, основного государственного экзамена в 2021 году.

Во встрече также приняли участие ректоры ЛГУ им. А.С. Пушкина, Государственного института экономики, финансов, права и технологий и директор Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского.