8 сентября - значимая и трагическая дата в истории нашего Отечества. День памяти жертв Блокады, открывший счет 900 дням и ночам беспримерного мужества и стойкости.

13 сентября 2018 года

В этот день в городах и селах Ленинградской области состоялись траурные церемонии возложения венков и цветов, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда. В церемониях приняли участие обучающиеся школ Ленинградской области.

«Мы помним их – героев обороны Ленинграда. А героями тогда были все – и взрослые, и дети. И те, кто с оружием в руках сражался на Ленинградском фронте, и те, кто самим фактом своей жизни в блокадном городе заставлял врага убедиться: Ленинград невозможно взять, потому что невозможно сломить волю ленинградцев», — отметил в своем обращении Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.