Объявлены результаты региональной олимпиады по 3D-технологиям

01 марта 2021
Объявлены результаты региональной олимпиады по 3D-технологиям

Традиционное мероприятие инженерной направленности прошло в конце февраля на базе Центра «Интеллект».

Свои инженерные и творческие достижения продемонстрировали 29 команд, в состав которых вошли 58 участников.

За право представить регион на VI Всероссийской олимпиаде по 3D-технологиям в ВДЦ «Смена» с 29 марта по 11 апреля 2021 года боролись обучающиеся и педагоги из Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Ломоносовского, Лужского, Тосненского и Подпорожского районов.

Соревнования проводились по двум направлениям: 3D-ART (возрастные категории 7-8 класс и 9-11 класс); 3D-PRO (возрастные категории 7-8 класс и 9-11 класс).

Центральной темой состязаний стали технологические инновации в образовании. Командам было предложено с помощью 3D-ручек создать макет робота-учителя будущего или модель целого инновационного школьного кабинета, а с помощью компьютерного моделирования и последующей печати участники помладше создавали макет парты будущего, более старшие – прототип мобильного учебного класса с микробиологической лабораторией.

Все команды справились с поставленными задачами и перед экспертным сообществом во второй день соревнований защитили свои проекты.

Организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям выступила Школа № 8 г. Волхова – региональный ресурсный центр проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Ассоциации внедрения инноваций в сфере 3D-образования по Ленинградской области.

Итоговые результаты регионального отборочного этапа

IV Всероссийской олипиады по 3D-технологим

ФИО участника

Образовательное учреждение

Место

3D-ART - объемное рисование (7-8 класс)

Жирнова Арина                         Гомонко Екатерина

МОБУ СОШ № 8 г. Волхова

1 место

Николаев Савва Волков Константин

МОБУ СОШ ЦО Кудрово

2 место

Ларина Ксения Прохорова Полина

МБОУ СОШ № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов

3 место

3D-ART - объемное рисование (9-11 класс)

Грицовляк Оксана Зорина Анастасия

МБОУ СОШ № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов

1 место

Урванцев Павел Марченко Ульяна

МБОУ СОШ № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов

2 место

Щербакова Татьяна Капустина Полина

МБОУ ДО «Информационно-методический центр»

3 место

3D-PRO - программное моделирование с последующей печатью (7-8 класс)

Петрова Юлиана Каратаев Михаил

МАОУДО «Центр информационных технологий, МОУ «Низинская школа»

1 место

Курников Иван Цаголов Арсен

МБОУ ДО «Информационно-методический центр»

2 место

Калинович Владислав Богатенков Артем

МОБУ «Волховская СОШ № 7»

3 место

3D-PRO - программное моделирование с последующей печатью (9-11 класс)

Афанасьева Ирина Морозова Милена

МОУ Лицей №1 г. Всеволожска

1 место

Кукушкина Екатерина Черентаева Валерия

МБОУ СОШ № 1 г. Тосно с углубленным изучением отдельных предметов

2 место

Жупиков Александр Носков Алексей

МОБУ «Волховская СОШ № 7»

3 место

Обновлено