Школьники из Всеволожска узнали о здоровом питании

05 марта 2021
Школьники из Всеволожска узнали о здоровом питании

Целая неделя с 24 февраля по 1 марта в образовательных учреждениях Всеволожского района была посвящена вопросам здорового питания.

Директора школ, классные руководители, учителя-предметники, работники пищеблоков и, конечно же, сами обучающиеся приняли активное участие в Неделе «Здоровое питание».

Так, в Кудровском центре образования №1 для школьников были проведены тематические классные часы, уроки технологии и экскурсии по пищеблоку.

Ребята из отделения «Российское движение школьников» (РДШ) школы провели интерактивные занятия с младшими школьниками, викторины и мастер-классы, напомнили о правилах правильного питания.

Справка

Неделя «Здоровое питание» проводилась комитетом образования Всеволожского района в целях формирования у детей и подростков устойчивой мотивации здорового образа жизни, повышения компетентности участников образовательного пространства в области здорового питания, а также формирования культуры здорового питания обучающихся.