Центр «Интеллект» и Горный университет подписали соглашение о сотрудничестве

12 марта 2021 года
Центр «Интеллект» и Горный университет подписали соглашение о сотрудничестве

Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» и Санкт-Петербургский горный университет подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны планируют совместно участвовать в организации конференций, олимпиад, конкурсов естественнонаучной и технической напрвленности для обучающихся школ и организаций дополнительного образования детей Ленинградской области. Также соглашением предусмотрено участие ребят в профориентационных мероприятиях, проводимых Горным университетом.

После церемонии подписания соглашения на базе университета стартовал финал регионального этапа всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы». Победители и призёры отправятся в Сочи для участия в июльской проектной программе «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус».

Из 200 ребят в финал конкурса вышли 60 — все они школьники из разных уголков Ленинградской области. В течение двух дней они должны решить и защитить кейс, а также презентовать свой творческий проект на тему «умного» города.

Среди критериев оценки судей — качество выступления, экономическая обоснованность и оригинальность идеи.

Эксперты должны будут выбрать одного победителя и 14 призёров.