Ленинградские педагоги – финалисты конкурса «Педагогический дебют»

1 апреля 2021 года
Ленинградские педагоги – финалисты конкурса «Педагогический дебют»

19 молодых педагогов и руководителей образовательных организаций региона поборются за победу в финале Всероссийского конкурса, который пройдёт в Москве в октябре-ноябре 2021 года.

Конкурс «Педагогический дебют» проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования гражданской позиции и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

В номинации «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» лучший результат продемонстрировали Мария Васильева – музыкальный руководитель детского сада №51 г. Гатчина и Анна Спирина – воспитатель детского сада №43 Гатчинского района.

Педагог-психолог средней школы №4 г. Луга Яна Бурыкина и педагог-психолог Винницкой средней школы-интерната Алёна Дудова в списке лучших в номинации «Молодые педагоги-психологи».

В номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» блестящий результат показали сразу несколько представителей Ленинградской области: заведующая детским садом №15 Ломоносовского района Светлана Афанасьева, старший воспитатель детского сада № 31 «Светлячок» Ломоносовского района Мария Ерохина и Яна Рябоконь – заместитель директора по УВР Нагорной школы Ломоносовского района.

Среди лучших в номинации «Молодые управленцы» – Анна Русс – заместитель директора по воспитательной работе Лодейнопольской средней школы №2 и Надежда Новикова – заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 с углубленным изучением английского языка имени Героя РФ Андрея Владимировича Воскресенского.

В номинации «Педагог-наставник» лучший результат показала методист Центра эстетического воспитания и образования детей Кингисеппского района Вера Федотова.

В списке лучших в номинации «Молодые учителя» оказались сразу девять молодых учителей Ленинградской области:

• Кристина Антонова – учитель начальных классов средней школы № 1 г. Тосно;
  • Алина Блащук – учитель русского языка и литературы средней школы № 3 г. Пикалево;
  • Максим Бойко – учитель истории и обществознания Муринского центра образования №2;
  • Анна Будникова – учитель английского языка Волховской средней школы №6;
  • Кристина Иванова – учитель биологии и естествознания Сланцевской средней школы № 1;
  • Мария Криушина – учитель русского языка и литературы Агалатовского центра образования;
  • Наталья Цыхмистрова – учитель английского языка Гончаровской средней школы;
  • Ольга Чихачева – учитель начальных классов Красноозерненской основной школы;
  • Анна Янгиляева – учитель начальных классов Кикеринской средней школы.

Справка

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года некоммерческим партнёрством «Ассоциация лучших школ» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Общероссийского Профсоюза образования.

Конкурс даёт возможность молодым педагогам и руководителям раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал, представить профессию педагога широкой общественности.