Областные школьники почтили память партизан

2 апреля 2021 года
Областные школьники почтили память партизан

29 марта на базе Толмачевской средней школы в пятый раз прошёл День партизанской славы.

В рамках мероприятия состоялась научно-практическая конференция, посвященная 80-летию со дня начала партизанского движения в Ленинградской области. Модератором выступил руководитель отдела корпоративных коммуникаций Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Станислав Вязьменский.

На площадке в очном формате выступали основные докладчики, дистанционно доклады представили учащиеся школы № 3 г. Лодейное поле, ученики и педагоги школы № 6 г. Сланцы, а также школы и библиотеки Хвойнинского района Новгородской области.

Все участники получили благодарственные письма от ИТАР ТАСС, а коллектив Толмачевской школы был награжден благодарностью председателя Ленинградского Объединённого Совета ветеранов партизанского движения, подпольщиков и их потомков А. И. Веретина за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Закончилось мероприятие традиционно торжественным митингом у памятника «Братство» в д. Красные Горы.

На мероприятии присутствовали руководители школьных музеев Лужского района, учителя истории, обучающиеся школ, краеведы, сотрудники библиотек, администрация Лужского района и Толмачевского городского поселения, военнослужащие Западного военного округа, ветеранские организации Ленинградской области, главный специалист отдела молодежной политики Герман Сакс.