Велопробег по случаю годовщины Великой Победы соберёт школьников и студентов

26 апреля 2021
Велопробег по случаю годовщины Великой Победы соберёт школьников и студентов

27 апреля обучающиеся и студенты образовательных организаций Ленинградской области поучаствуют в Велопробеге, посвященном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками преимущественно станут представители школьных или студенческих спортивных клубов в возрасте от 14 лет. Всего заявлено порядка 200 участников.

Велопробег стартует в 12:00 и пройдет от г. Шлиссельбург до мемориала «Синявинские высоты», протяженность маршрута – 14,5 км. По прибытию на конечную точку маршрута запланировано возложение цветов к мемориалу.

Организационным комитетом Велопробега будут обеспечены: безопасность участников и зрителей на протяжении всего мероприятия, медицинское сопровождение участников, горячее питание для участников и места санитарной необходимости.

Справка

Акция организована комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с Центром «Ладога» и администрацией Кировского муниципального района в целях патриотического воспитания детей и молодежи, популяризации и пропаганды здорового образа жизни.