Областные школьники рвутся в журналисты

27 апреля 2021
Областные школьники рвутся в журналисты

Круглый стол с педагогами, развивающими школьные СМИ в Ленинградской области, прошёл накануне в центре «Ладога».

26 апреля в центре «Ладога» во Всеволожском районе прошла секция для школьников «Взгляд в медиабудущее» и  круглый стол «Возможности профессионального самоопределения школьников Ленинградской области в журналистике и медиа».

Как организовать деятельность редакции школьного печатного СМИ? Как создать свой телеканал? Что отличает журналиста от блогера? Эти и другие вопросы были подняты в рамках мерпориятия.

Представители школьных СМИ из разных районов Ленинградской области рассказали о своем опыте работы, о том, что сейчас важно для ребят, которые хотят связать своё будущее с журналисткой профессией.

В целях поддержки талантливых школьников обсудили также варианты сотрудничества Комитета по печати со школьными СМИ, образовательными структурами и районными СМИ.

Во встрече приняли участие представители центра, областного Комитета по печати, а также гости из «Лиги юных журналистов» г. Москвы, объединяющей 30 тысяч ребят из 43 регионов России.