Область — в финале «Абилимпикса»

28 апреля 2021 года
Область — в финале «Абилимпикса»

В финал национального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» вышли 55 ленинградцев.

Региональный этап в этом году проходил c 26 по 27 апреля по 54 компетенциям. Площадками проведения выступили 13 образовательных организаций Ленинградской области.

Участниками регионального этапа стали 298 человек, их работу оценивали 280 экспертов, а помощь и поддержку конкурсантам оказывали свыше 270 волонтеров.

VII Национальный чемпионат по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в очном формате пройдет с 16 по 19 ноября 2021 года в Москве.

Кроме того, в рамках чемпионата состоялся семинар-совещание по вопросам развития движения «Абилимпикс» и инклюзивного образования в системе среднего профессионального образования в Северо-Западном федеральном округе при участии представителей федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования», Национального центра «Абилимпикс», органов исполнительной власти Ленинградской области, базовых профессиональных образовательных организаций, а также представителей общественных организаций инвалидов.