Регион присоединился к «Диктанту Победы»

29 апреля 2021
Регион присоединился к «Диктанту Победы»

Ученики ленинградских школ написали всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Акция прошла сегодня на 76 площадках, расположенных в образовательных организациях всех муниципальных районов Ленинградской области, в ней приняли участие более 3,5 тысяч школьников.

Центральной площадкой стал областной центр «Ладога», который собрал в своих стенах 30 школьников региона. Ряды участников пополнили заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов и депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова.

Справка

«Диктант Победы»  уже третий год проводится в 85 субъектах РФ. Его цель: привлечь внимание к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность.

Организаторами мероприятия выступают  «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Российский союз ветеранов и Росообрнадзор.