Юным чтецам региона вручили награды

25 мая 2021
Юным чтецам региона вручили награды

Призёры областного конкурса чтецов «О войне и Победе», приуроченного к празднованию 9 мая, получили свои награды.

Конкурс был направлен на повышение читательского интереса у обучающихся Ленинградской области к отечественной поэзии патриотической направленности, формирование навыков выразительного чтения, развитие читательского вкуса и творческих способностей.

Конкурс проходил в два этапа: муниципальный и областной. На областной этап вышли свыше ста пятидесяти работ.

Призёрами в номинации «Индивидуальные выступления участников от 6 до 11 лет» стали:

Гран-при: Николай Самойлов, Подпорожский детский сад № 9;

Победитель: Екатерина Соловьева из Раздольской средней школы Приозерского района;

Лауреат 1 степени: Милана Коншакова из Лодейнопольская ООШ № 1;

Лауреат 2 степени: Евгений Дюбин, детский сад № 24 Волосовского района;

Лауреат 3 степени: Даниил Шатров, средняя школа № 1 им. Героя Советского Союза Н. П. Фёдорова, Тихвинский район;

Призёры в номинации «Индивидуальные выступления участников от 12 до 17 лет»:

Гран-при: Екатерина Иванина, Рассветовская средняя школа Лодейнопольского района;

Победитель: Варвара Коршак, Волховская средняя школа № 6;

Лауреат 1 степени: Илья Мерзляков, Кингисеппская средняя школа № 5;

Лауреат 2 степени: Ярослав Савков, Раздольская средняя школа Приозерского района;

Лауреат 3 степени: Анастасия Малышева, Сосновоборский городской округ, детское объединение «КЛИМ» (ДДТ).

Призёры в номинации «Коллективные выступления»:

Гран-при получил коллектив «Воспитанники МДОУ № 20» из Ломоносовского района (Анна Быкова, Никита Галочкин, Константин Мартынов, Мадина Гасанова и Кирилл Решетнев).

Победитель – коллектив «Маленькие звездочки» – Волосовский район, детский сад № 12 (Виеру Ульяна,  Александра Орлова, Елизавета Гуш и Ангелина Мясникова).

Лауреатами I степени стали:

Коллектив «Ромашки» из Изварской средней школы Волосовского района (Дарья Новицкая и Ксения Першина) и коллектив «Гармония» из детского сада № 25 г. Выборга (Василиса Филиппова, Надежда Салтыкова, Полина Шихаева, Алиса Халаш, Софья Шапошникова, Данил Прокопьев и Иван Румессен).

Все призеры получили дипломы и памятные подарки от издательств, а также возможность принять участие в Международном проекте «Поэзия Великой Отечественной войны».