В регионе дан старт семейному фестивалю «Сохрани мне жизнь»

02 июня 2021
В регионе дан старт семейному фестивалю «Сохрани мне жизнь»

Фестиваль пройдёт в дистанционном формате с 1 по 7 июня.

Участие в мероприятии принимают команды от образовательных организаций Ленинградской области, в составе которых дети от 7 до 17 лет, их родители или законные представители.

Фестиваль проводится в онлайн формате на следующих площадках: в социальной сети ВКонтакте в сообществах «ЮИД Ленинградская область» и «Юные пожарные спасатели Ленинградской области».

Участников фестиваля ждут различные испытания по номинациям: необходимо представить видео-визитку «Моя семья» (творческое представление команд); принять участие в онлайн-викторине «Сохрани мне жизнь» с использованием сервиса тестирования Kahoot; создать видеоролик на тему здоровый образ жизни «Семейные традиции» и социальный плакат «Безопасность превыше всего».

Награждение победителей и призеров состоится в дистанционном формате 7 июня.

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Оргкомитет и судейская коллегия, в состав которых входят представители комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба, Северо-Западный филиал ФКУ ЦЭПП МЧС РФ и другие заинтересованные ведомства и организации.

Организатором фестиваля выступает областной «Центр «Ладога».