Одиннадцатиклассники региона сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

21 июня 2021 года
Одиннадцатиклассники региона сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам

Устная часть экзамена по иностранным языкам (раздел «Говорение») пройдёт для участников ЕГЭ 2021 года в два дня – 21 и 22 июня.

В первый день экзамена устную часть ЕГЭ по английскому языку сдают 572 человека. На немецкий и французский заявлено по одному участнику.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам – 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

21 июня на территории Ленинградской области организована работа 20 пунктов проведения экзамена. Во всех аудиториях, где проходят экзамены, ведётся видеонаблюдение, ход контролируют общественные наблюдатели и сотрудники комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 7 июля.

Справка

ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Устную часть экзамена участники сдают по желанию. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.