Любанские школьники соревновались в честь Олимпиады

26 июля 2021 года
Любанские школьники соревновались в честь Олимпиады

В Любанской школе им. А.Н. Радищева Тосненского района в рамках нацпроекта «Образование» прошли соревнования под девизом «Вперёд Россия».

В них приняли участие школьники, посещающие летний городской лагерь. Соревнования были проведены в честь открытия XXXll Олимпийских игр в Токио.

Мероприятие проводилось в рамках реализации нацпроекта «Образование» и олимпийского образования школьников, целью которого является популяризация олимпийского движения, формирование у детей и подростков знаний об Олимпийских играх и повышения интереса к занятиям физическими упражнениями через освоение ими нравственного и эстетического опыта олимпизма.

Как отметила председатель комитета образования Тосненского района Валентина Запорожская: «Сегодня олимпийское образование стало частью государственной политики в формировании приоритетов, направленных на сохранение здоровья нации, нравственное, гражданское становление личности, создание условий для ее самореализации. Именно поэтому сегодняшнее мероприятие является частью работы школы по воспитанию подрастающего поколения».