Школьники региона – лидеры ЗОЖ-конкурса

28 июля 2021
Школьники региона – лидеры ЗОЖ-конкурса

13 ленинградских школьников одержали победу на федеральном этапе конкурса «Лидер» акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Ими стали: ученица Сясьстройской средней школы № 2 Полина Якубовская, Мария Бучнева из Лесколовский центра образования, ученица Дубровской средней школы Екатерина Кучеренко, Салтангерей Монапов из Лебяженского центра образования, Сабина Латынцева – обучающаяся Красноозернинской средней школы, Максим Федоров из Новосельской средней школы, ученица средней школы № 2 г. Сосновый Бор Елизавета Романова, Анна Баринова из Гимназии № 2 г. Тихвина, ученица Тосненской гимназии №2 Анна Лосева, обучающиеся Ульяновской средней школы № 1 Татьяна Синицына, Елена Хайдарова и Виталия Палий, а также Кирилл Крылов из Сясьстройской школы-интерната.

Все победители награждаются дипломами и путевками в международный детский центр «Артек» на 10 смену, которая стартует 23,24 августа и продлится до 12, 13 сентября.

Справка

В 2021 году Ленинградская область приняла активное участие в реализации комплексной программы формирования у школьников культуры здорового образа жизни «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития». Цель программы – создание единого образовательного и воспитательного пространства на уровне страны и региона для деятельности семьи и образовательной организации по вопросам формирования культуры здорового и безопасного образа жизни, здоровьесбережения детей и подростков, воспитание гармоничной
личности.

По итогам проведения акции Ленинградская область вошла в пятерку самых активных регионов Российской Федерации.

Мероприятия программы «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» проводились с марта по май. Всего в акции приняли участие 362 образовательные организации Ленинградской области. Зарегистрировались 562 лидера.