Образование будущего – реальность в «Точках роста» Выборгского района

9 августа 2021 года
Образование будущего – реальность в «Точках роста» Выборгского района

1 сентября в Рощинском центре образования для ребят свои двери откроет еще одна «Точка роста». Данная площадка, созданная в рамках нацпроекта «Образование», ориентирована на естественно-научную и технологическую направленности.

В соответствии с новым фирменным стилем проведен косметический ремонт кабинетов химии, физики, биологии, трех лаборантских и рекреации. Приобретено современное оборудование и мебель. Общая сумма средств, выделенных на эти цели, составила порядка 5 млн рублей.

Руководитель «Выборгского районного информационно-методического центра» Ирина Отмашкина уточнила, что еще 5 подобных площадок цифрового и гуманитарного профилей успешно действуют в образовательных учреждениях городских и сельских поселений нашего района.

Такие «Точки роста» позволяют освоить на новом качественном уровне основные и дополнительные общеобразовательные программы. В частности, во внеурочное время инфраструктура таких центров используется для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей обучающихся.