В Новом Свете ― медиацентр для одаренных детей

12 августа 2021 года
В Новом Свете ― медиацентр для одаренных детей

1 сентября 2021 года на базе МБОУ ДО «Информационно-методический центр» Гатчинского муниципального района откроется медиацентр по работе с одаренными детьми.

Он будет являться удалённой площадкой Ленинградского областного центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Проект реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Создание подобных удалённых площадок происходит в этом году в каждом районе Ленинградской области для повышения эффективности деятельности по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи, а также расширения спектра образовательных событий в сфере развития одаренных детей и талантливой молодежи по направлениям «Наука», «Культура», «Спорт».

Оборудование и мебель для работы удалённой площадки закупается и устанавливается на средства регионального бюджета, а косметический ремонт помещения осуществлён за счет средств Гатчинского муниципального района.
На текущий момент все необходимые ремонтные работы выполнены. Ожидается поставка высокотехнологичного оборудования.