Нацпроект собрал лидеров юных инспекторов движения

7 сентября 2021 года
Нацпроект собрал лидеров юных инспекторов движения

В Ленинградской области в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» прошли мероприятия «Лидер ЮИД» – «Найди свое призвание!».

Самой запоминающейся площадкой стал город Гатчина, где на площади Станислава Богданова прошло масштабное мероприятие «Лидер ЮИД». Помимо развлекательной функции оно включало профориентационную программу, которая позволяет ребятам в игровом формате повторить основные правила дорожного движения и познакомиться с такими профессиями как сотрудник Госавтоинспекции, специалист по транспорту, дорожный инженер и медицинский работник.

Кроме того, в рамках акции школьники региона познакомились с такими направлениями деятельности как педагогика, наставничество и урбанистика, а также с профессией инструктора по контраварийному вождению. Мероприятия прошли на базе детских оздоровительных лагерей и в областном центре «Ладога».