Новые возможности для профессионального роста учителей

9 сентября 2021 года
Новые возможности для профессионального роста учителей

С нового учебного года на базе Ленинградского областного института развития образования «ЛОИРО» открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ленинградской области.

Центр станет навигатором лучших педагогических практик, источником новейших образовательных технологий и идей, местом коворкинга и общения. С этой целью на базе Института созданы новые образовательные локации: трансформируемые аудитории, проджект-классы, лекториумы, аудитории для сетевой коммуникации, современная медиатека и комфортные образовательные пространства для педагогов.

Проведены масштабные ремонтные работы, установлено новое оборудование и цифровые средства коммуникации. Будущие сотрудники центра прошли обучение на базе Федерального оператора – Академии Минпросвещения России. Все это позволит оказывать качественную адресную помощь педагогам и руководителям образовательных организаций.

По словам ректора Ленинградского областного института развития образования Ольги Ковальчук, миссией нового Центра станет интеграция всех субъектов образовательной среды Ленинградской области в целях научно-методической поддержки и навигации профессионального развития педагогических и управленческих работников региона на качественно новом уровне: как содержательном, так и организационном.

Подобные центры создаются по всей стране при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».