«Каждый голос важен»: учителя региона — о выборах

19 сентября 2021 года
«Каждый голос важен»: учителя региона — о выборах

Педагогическая общественность региона — о значении голосования.

Многие педагоги пришли на свои избирательные участки еще 17-го сентября, так как для большинства школ день был нерабочим. Одними из первых на избирательный участок пришли молодые педагоги Ломоносовской школы №3. Эстафету принял учитель математики и информатики Степан Георгиев.

«Я голосую, потому что каждый голос важен для будущего нашей страны», —рассказала педагог-психолог Лодейнопольской СОШ №2 Ирина Алматова.

«Я - избиратель! Я за активную гражданскую позицию. И какой курс выберут избранные нами депутаты, какие будут приоритеты, мне далеко не безразлично. Хочу видеть процветающую, благополучную страну», — добавила Анна Маломан, заместитель директора по безопасности Алеховщинской средней школы.

Напоминаем, в Ленинградской области проходят выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва и регионального Законодательного собрания седьмого созыва, а также очередные, досрочные, повторные, дополнительные выборы депутатов советов депутатов в 19-ти муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского районов Ленинградской области (всего замещается 99 мандатов), а также прямые выборы главы Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского муниципального района.