Обновленная школа в Войсковицах вдохновляет ребят на учебу

13 октября 2021
Обновленная школа в Войсковицах вдохновляет ребят на учебу

Капитальный ремонт здания, современные кабинеты, новая мебель — здесь созданы комфортные условия для занятий 563 школьников.

Во время сегодняшней рабочей поездки в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил реновацию  Войсковицкой школы №1. Он прошел по кабинетам, заглянул в библиотеку и столовую, пообщался с учениками и педагогами. Новый облик школы, как отметили ребята, вдохновляет на учебу. 

«Плюс нашей программы реновации в том, что не только здания получают вторую жизнь, но и полностью обновляется мебель, учебное оборудование. Современная, красивая школа поддерживает у ребят желание возвращаться в школу, мотивирует их учиться», ― подчеркнул глава региона.

Здание школы было построено в 1972 году. В 2020 году школа вошла в областную программу реновации. На капитальный ремонт здания было направлено более 96 млн рублей. Здесь проведен ремонт пищеблока, столовой, гардероба, классов, заменены инженерные системы и кровля, обновлена входная группа. Также закуплено новое учебное оборудование и инвентарь на сумму почти 28 млн рублей. До конца года будет закончен ремонт пришкольных спортивных сооружений — здесь появится современный стадион.

Сегодня в школе обучается 563 человека, инклюзивное образование получают 56 детей с ограниченными возможностями здоровья.  Работает дошкольное подразделение.