В Ленинградской области проходит регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2021/2022 учебном году

15 октября 2021
В Ленинградской области проходит регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2021/2022 учебном году

С 1 октября 2021 года в Ленинградской области начался прием заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). Регистрация продлится до 17 ноября 2021 года включительно.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области определил места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Ленинградской области в 2021/2022 учебном году:

одиннадцатиклассники подают заявления в собственных школах,

выпускники прошлых лет, лиц, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации для выпускников текущего года.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения по желанию, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет. Результат итогового сочинения возможно использовать при приеме в образовательные организации высшего образования, но при подаче заявления в ВУЗ будет действительно сочинение, написанное в текущем году. Результат и бланки итогового сочинения предыдущего года - аннулируются.

В текущем учебном году итоговое сочинение пройдет 1 декабря 2021 года и в дополнительные сроки -  2 февраля и 4 мая 2022 года.

Подробная информация по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) размещена на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области http://edu.lenobl.ru/about/gosita/.

 

Обновлено