В Кингисеппе состоялось совещание, посвящённое дополнительному образованию детей Ленинградской области

15 октября 2021

В совещании приняли участие специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, курирующие дополнительное образование и руководители организаций дополнительного образования детей.

Более 110 человек, в том числе и дистанционно, обсуждали главные вопросы построения единой экосистемы дополнительного образования детей в Ленинградской области.

Важными вопросами сегодняшнего совещания являются достижение основных показателей регионального проекта «Успех каждого ребенка» и основные направления развития системы дополнительного образования.

Кроме того, в мероприятии приняли участие ведущие специалисты федерального уровня: Кузнецова Ирина Андреевна - заместитель директора по организационно-методическому сопровождению технической направленности ФГБОУ ДО ФЦДО, руководитель сети детских технопарков “Кванториум”, а также Барсуков Анатолий Юрьевич - заместитель руководителя Федеральной экспертной группы по Целевой модели дополнительного образования детей. Они рассказали о векторе развития дополнительного образования технической направленности и целевой модели дополнительного образования как драйвера развития дополнительного образования детей Ленинградской области.

Среди обсуждаемых тем также: актуальные вопросы организации образовательной деятельности по реализации дополнительных общеобразовательных программ, профессиональное развитие педагогов Ленинградской области, а также итоги и перспективы развития региональной системы дополнительного образования.