Ленинградская область участвует в общероссийской оценке по модели PISA 2021

21 октября 2021
Ленинградская область участвует в общероссийской оценке  по модели PISA 2021

PISA - крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественнонаучная грамотность, а также грамотность чтения.

В 2021 в 43 субъектах Российской Федерации проводится общероссийская оценка по модели PISA (далее – исследование).

Сроки проведения общероссийской оценки по модели PISA в Ленинградской области  с 19 по 22 октября 2021 года. Проведение оценки по модели PISA основано на технологиях и решениях исследования PISA для школ. Исследование проводится в режиме offline.

145 обучающихся из Гатчинского, Кировского и Тосненского района будут представлять Ленинградскую область в данном исследовании.

Школьникам предстоит выполнить задания по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой  грамотности, решить задачи по креативному мышлению и глобальным компетенциям.

Дополнительную информацию о международных исследованиях можно получить на официальном сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования»  https://www.fioco.ru/ru/osoko/msi/